Губкин, 16.11.2012, 13:30

С какой именно суммы, если общая сумма дохода у меня например 9000?

Вопрос №2019809 из г. Губкин
опубликован 16.11.2012, 13:30
Я пенсионер по инвалидности с детства 2 я группа. Имеет ли право банк из неё взять 50% в долг кредита без моего ведома? С какой именно суммы, если общая сумма дохода у меня например 9000?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

16.11.2012, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сама пенсия у меня составляет 6357,08, а остальное ЕДВ. с какой именно суммы они (банк) могут удержать 50% ? и могу ли я сама эту сумму именно оплатить?

16.11.2012, 13:40

с совокупного дохода, можете и сами

16.11.2012, 14:05