Как защититься от липовых справок и получить алименты при неофициальных доходах отца ребенка?
Планирую подавать на алименты, в том числе за прошедшее время. Доходы у отца ребенка большие но неофициальные. Бывший муж угрожает, что сделает липовую справку о том, что получает минимальную зарплату и что бы не платить алименты исходя из рассчета средней зп по региону. Сработает ли это? И как это можно предупредить?
Просите алименты в твёрдой денежной сумме. Доказывайте финансовое положение семьи до развода. Оно не должно падать.
Вполне возможно такое.
Может оказаться так, что после присуждения алиментов Вы будете получать меньше, чем получаете сейчас.
Старайтесь найти компромисс или же утвердить фиксированную сумму алиментов.
Здравствуйте
Может и такое быть. Вам нужно будет доказывать что отец ребенка намеренно скрывает, занижает свои доходы.
Подготовьтесь к суду, составьте исковое заявление.
Вы не слушаете то что говорит алиментщик, заявляйте так как считаете нужным.