Дачники просят помощи в решении проблемы с отводом воды в поселке - к кому обратиться?
Здравствуйте, направляйте иск в суд по основаниям ст.304 ГК РФ, предварительно можете обратиться в прокуратуру, в связи с затоплением участка и бездействием администрации.
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете самостоятельно выставить претензию соседу и попросить его демонтировать трубы, дать срок для добровольного устранения нарушения ваших прав. Если он не выполнит ваше требование, вы можете обратиться в суд, с возложением на него всех судебных издержек. Если вы будете действовать сообща с другими соседями, которым он тоже причиняет неудобства и т.д., вы можете подать коллективный иск.
желаю успешного решения вопроса.