Спорный вопрос - правомерно ли учителю ставить 2 за утерянную дополнительную тетрадь?
Учитель начальных классов потребовала, чтобы мы приобрели "другие учебные пособия" и тетради на печатной основе к ним. Моя дочь учится на отлично, но утеряла дополнительную купленную мною тетрадь. Учитель выставила "2" в журнал. Имеет ли он на это право и как нам быть в этой ситуации?
Заранее благодарю вас за внимание.
Учитель не имеет такого права, поскольку оценки ставятся за наличие/отсутствие знаний. Для начала нужно ознакомиться с уставом школы, а дальше написать жалобу на имя директора и в министерство образования.
Это незаконно, направьте жалобу в прокуратуру.