Составить завещание на нее правильно до ее прописки в квартиру или после ее прописки?

Ответьте, пожалуйста. Я приватизировала квартиру. Живу в ней и зарегистрированна одна. Хочу прописать к себе дальнюю родственицу чтобы оставить квартиру ей. Составить завещание на нее правильно до ее прописки в квартиру или после ее прописки? Чтобы она считалась не только прописанной, но и в дальнейшем собственницей? Достаточно ли просто завещания? Или лучше прописать и тогда уменьшится % выплаты государству по завещанию?

Заранее благодарна. Татьяна.

Лучший ответ

если наследник и наследодатель оба прописаны в квартире, переходящей по наследству, налог на наследство не уплачивается (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,