LSN Messenger
Инта, 03.02.2023, 08:29

Требование жилищной компании на подтверждение квалификации сантехника при самостоятельном ремонте в квартире - законно или нет?

Вопрос №20200123 из г. Сыктывкар
опубликован 03.02.2023, 08:29
Законно ли требование жилищной компании предъявить документы, подтверждающие квалификацию сантехника, выполняющего ремонт в квартире (просили отключить стоя отопления для замены радиатора своими силами)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно законно, так как отвечать за работу и за работника придется управляющей компании.

03.02.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вполне законно, если ГЖИ рассматривает жалобу.

03.02.2023, 08:36

Здравствуйте. Да, это законное требование.

С уважением, Дарья Алексеевна.

03.02.2023, 08:52

ЖЭК требует документы сантехника, который у них не работает. А как жэ персональные данные?

03.02.2023, 08:42

Стояки входят в зону ответственности ЖК, поэтому требование к сантехнику о подтверждении квалификации является законным и обоснованным.

03.02.2023, 08:52

Если вы считаете, что замена радиаторов отопления не относится к работе со стояком отопления, то глубоко ошибаетесь.

03.02.2023, 09:09