Как получить участок земли с инвалидностью 1 группы и у ребенка-инвалида по зрению - возможности и действия
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ ст. 17 Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.
В соответствии с этим, необходимо обратиться либо в МФЦ Вашего города, либо в местную администрацию.
В Вашем населенном пункте должно быть принято Решение ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ.
Но для этого, как праивло Ваша семья должна состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подробно про пакет документов Вам расскажут либо в МФЦ Вашего города, либо в администрации.
Участки предоставляются для приобретения.
Спасибо за ответ Подскажите где написано, что семья должна стоять на учете по нуждаемости?