Как узнать, кто наложил арест на зарплатную карту при отсутствии долгов - опыт поиска ответа.
Здравствуйте! Можете через портал Правосудие по своим данным посмотреть о судебном производстве. И обратиться в банк, или к работодателю с уточнением на каком основании наложен арест. После сбора информации опять к приставам, либо самостоятельно еще раз проверьте на сайте Федеральной Службы судебных приставов о имеющейся задолженности.
Запросите в банке реквизиты судебного акта, на основании которого наложен арест, далее позвоните в суд и уточните детали.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.