Отказано в льготной пенсии из-за должности инструктора ЛФК - возможно ли обратиться в суд?

У меня вопрос. При оформлении льготной пенсии как мёд работника мне отказали т.к. должность инструктор ЛФК не входит в перечень льготных должностей. Общий стаж 30 лет и 2 месяца. Возможно ли при обращении в суд получить положительный ответ. Инструктором ЛФК работала с 1987 по 1990 года.

Лучший ответ

Работа в должности "инструктор по физической культуре" или "инструктор по лечебной физкультуре" не дает права на назначение досрочной пенсии по старости (Определения Конституционного Суда РФ от 21.12.2011 N 1839-О-О, Верховного Суда РФ от 21.02.2008 N КАС 08-63; Апелляционное определение Московского областного суда от 13.07.2016 по делу N 33-18851/2016)

Здравствуйте, да, шансы есть. Нужно готовить иск в суд. Если нужны услуги, обращайтесь.

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034