Отказано в льготной пенсии из-за должности инструктора ЛФК - возможно ли обратиться в суд?
У меня вопрос. При оформлении льготной пенсии как мёд работника мне отказали т.к. должность инструктор ЛФК не входит в перечень льготных должностей. Общий стаж 30 лет и 2 месяца. Возможно ли при обращении в суд получить положительный ответ. Инструктором ЛФК работала с 1987 по 1990 года.
Работа в должности "инструктор по физической культуре" или "инструктор по лечебной физкультуре" не дает права на назначение досрочной пенсии по старости (Определения Конституционного Суда РФ от 21.12.2011 N 1839-О-О, Верховного Суда РФ от 21.02.2008 N КАС 08-63; Апелляционное определение Московского областного суда от 13.07.2016 по делу N 33-18851/2016)
Здравствуйте, да, шансы есть. Нужно готовить иск в суд. Если нужны услуги, обращайтесь.