Родители девятиклассника ищут справедливости - обращение к юристу после провала ГИА по математике
К юристу обратились родители девятиклассника, который получил оценку «неудовлетворительно» при прохождении государственной итоговой аттестации по математике. Они хотели бы привлечь школу, где обучался ребенок, к административной ответственности за «реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом».
Лучший ответ
Хотеть привлечь и привлечь - это разные вещи. По коап 19.30 надо еще доказать с достоверностью, что школа не учила должным образом, занятия пропускплись по вине школы и составили меньше часов, чем учебный план, предвзятое отношение к ученику, лишение его права посещать занятия и проч.
Обычно дети сами не справляются с планом и пишут ГИА неудовлетворительно, школа всегда заинтересована, чтобы все написали.
Здравствуйте!
А какие у вас вопросы здесь?
Вы не задали вопроса, Люция.