Морская дочь рискует быть отчисленной после провала на экзамене - возможна ли пересдача и восстановление в ВУЗе?
Если вы не сдали экзамен, то у вас будет вторая попытка. Пересдача ничем не отличается от экзамена, также будете тянуть билет и отвечать преподавателю. Если все же вам не удалось закрыть хвост, то предоставляется последняя попытка, но уже с участием специальной комиссии, состоящей из трех преподавателей. Еще одного шанса не будет, дальше только отчисление.
Итак, если вы завали один экзамен, то это еще не катастрофа, есть шанс все исправить и закрыть сессию. Но если вы не смогли пересдать его два раза, то вам грозит отчисление. Если же вы не смогли сдать более трех экзаменов за семестр, то это уже будет считаться академической неуспеваемостью, а значит, вас могут отчислить из университета.