Железный забор и ворота стали причиной конфликта между сыном и бывшей снохой
Здравствуйте. Рекомендую сыну обратиться в суд и заявить к разделу совместно нажитое имущество, в том числе железо забора. Пусть его жена сама доказывает, что железо куплено до брака. А пока забор будет цел. Я понимаю, что имущество из дома вывезено на серьёзную сумму. Не позволяйте беспредел. Пишите заявление в ОВД.
Если забор был куплен до заключения брака, то это ее личное имущество.
Добрый день!
Если все юристы говорят имеет право, почему Вы сомневаетесь?
Она имеет право забрать свой забор.
А он имеет право делить совместно нажитое. Забор не является совместно нажитым.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Здравствуйте.
а железный забор и ворота разобрали и перевезли совместно на новое
Почему же в браке тогда? Если он остался от приватизированного до брака дома.
С уважением.
Но забор был куплен и смонтирован в браке. Не пойму почему это не совместно нажитое имущество.
В в первоначальном сообщении не указали, что забор был куплен в браке. Поскольку это именно так, то ваш сын может его продать.
Ему надо чтобы забор остался там где он есть. Что для этого он должен сделать? Дело в том, что свой старый забор он разобрал. И сейчас если она разберет забор участок останется открытым. Участок у сына в аренде они в разводе. И что ей реально можно приехать и разобрать забор и ей ничего за это не будет?
Подавайте иск о разделе имущества, прилагайте к нему ходатайство об обеспечительных мерах - запрете разбирать забор.
Если же все же разберет - то прост взыскивайте стоимость вашей части забора, просите суд провести экспертизу по определению стоимости забора.