Устная договорённость о переписке недвижимости стала причиной конфликта между братом и сестрой - как вернуть свою долю наследства и разделить имущество?
Нотариально был отказ от доли наследства в пользу сестры, т.к.была устная договорённость, что она позже перепишет на меня дом и земельный участок с учётом того, что я ей выплачу определённую сумму. В итоге сейчас сестра требует более большую сумму.
Есть ли возможность вернуть свою долю и с сестрой разделить дом и земельный участок по рыночной цене? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Необходимо было письменно составлять нотариальное соглашение о разделе наследственного имущества. Устная договоренность юридического значения не имеет. Обязать сестру исполнить условия устного соглашения не возможно даже через суд.
Спасибо за объяснение!
Можно признать отказ недействительным через суд.
Нет такой возможности.
Здравствуйте, только в судебном порядке можете признавать отказ недействительным. От нотариуса отказ отозвать невозможно.