Как не платить за вывоз ЖБО, если ЖБО в доме нет - правомерность и регламентация
Наша организация "Строительная компания", мы построили многоквартирный жилой дом, сдали в эксплуатацию, квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета воды, газа. На нашем балансе еще остались квартиры, которые не проданы, в них никто не живет, показания счетчиков не изменяется. Данный дом не присоединен к центральной линии канализации, в квитанциях ежемесячно начисляют за Вывоз ЖБО, по утвержденному тарифу исполнительного комитета муниципального района за квадратный метр квартиры. Сумма за вывоз ЖБО получается внушительная (хотя ЖБО по факту нет), Правомерно ли это начисление, и можем ли мы не платить за эту услугу, и если да, то каким документом это "регламентируется"?
Начисление правомерно. Для МКД с автономной канализацией тариф свой.