Сомнения в качестве услуг по утилизации твердых бытовых отходов - куда уходят наши деньги?
Управление нашим МКД осуществляется посредством создания ТСЖ. В платежку за коммунальные услуги кроме всего прочего включены услуги по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) и утилизация ТБО. Обе эти услуги нашему ТСЖ предоставляет индивидуальный предприниматель (кстати, сын председателя ТСЖ). Вывоз ТБО действительно производят регулярно, в соответствие с графиком. А вот производит ли он утилизацию - это вопрос. Мусорная машина этого ИП не раз была замечена в заброшенных районах поселка, где мусор тупо вываливался. До июля сего года у этого ИП был заключен договор с лицензированной организацией на утилизацию мусора, затем договор был расторгнут, и вновь заключен с фирмой, расположенной за 25 км от нашего поселка - в соседнем населенном пункте. Это все наводит на мысль, что услуга эта на самом деле нам не предоставляются, тогда за что мы платим?
Лучший ответ
Марина! Вот этот документ посмотрите -
Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155
(ред. от 01.02.2005)
"Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"
Странный расчет - вывоз отдельно, утилизация отдельно. Потребуйте у ТСЖ ответа, как проводится контроль за выполнением условий по утилизации по договору между ТСЖ и предпринимателем, правда, зачем?