У меня временная регистрация, могу ли я устроиться официально? Прописка РФ.
Здравствуйте, да, но не на все вакансии.
Могут быть некоторые ограничения.
Здравствуйте!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов (отписок) без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно при желании ознакомиться.
1 Трудовой кодекс Российской Федерации - кратко ТК РФ (смотрите в первую очередь статьи 64, 65,
2 Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
3 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (кратко – Правила № 713)
Во-вторых, у нас в России уже 30 лет не прописывают граждан в жилых помещениях и не выписывают их из них, так как Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет по месту жительства в жилых помещениях (это указывается в паспортах граждан) и регистрационный учет по месту пребывания в жилых помещениях (это указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
В-третьих, исходя из положений статьи 64 ТК РФ, работодатель не вправе гражданину отказать в приеме на работу, даже если у него вообще нет РЕГИСТРАЦИИ по месту жительства (указана в его паспорте гражданина России) или по месту пребывания. Подробней об этом можно ознакомиться здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20201254 было для Вас полезным.