Можно лишить прав или забрать машину в счет долга по алиментам? Долг больше 100000?
Лучший ответ
Здравствуйте, в связи с злостным уклонением от уплаты алиментов может быть привлечён к административной ответственности а в дальнейшем и к уголовной. Автомобиль может быть арестован и избят в счёт погашения долга.
Судебный пристав не лишает водительского удостоверения, но может наложить обременение. По автомобилю нанесут арест на регистрационные действия, для начала. А вообще могут арестовать, изъять и реализовать через аукцион.