Двое младших в паспортах советского образца записаны как болгары, а старший сын был записан русским.

Отец и мать болгары у них тре детей. Двое младших в паспортах советского образца записаны как болгары, а старший сын был записан русским. В свою очередь в свидетельстве о рождении его детей записано что отецрусский. Однако дети хотят иметь национальность болгары. О том что их отец болгарин подтверждают все болгарские родственники, однако судья считает что это не достаточно. Как быть?
Лучший ответ

Ольга, значит Вы не представили суду всех необходимых доказательств или, еще хуже того, избрали ненадлежащий способ защиты своих прав. Чтобы разобраться в ситуации - обращайтесь на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ! На вопрос какие еще нужны документы кроме подтверждения родства заверенного нотариусом со стороны болгарской родни у которых в документах черным по белому написано что они болгары судья сказала - не знаю. на вопрос о генетическом подтверждении будет ли это аргументом сказала -не знаю.

Надо читать Вашу жалобу в суд, как минимум.