Почему школы не проводят специальные занятия для подготовки учеников к ОГЭ и как родители могут изменить ситуацию
Здравствуйте.
Рискну предположить, что подготовка не проводится, потому что в соответствии с Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021)"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953) целью государственной итоговой аттестации (в том числе в форме ОГЭ) является определение соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. То есть наверно предполагается, что ученики усвоили и запомнили всё, что проходили.