LSN Messenger
Тамбов, 16.11.2012, 17:00

Скажите, какие у меня шансы что к работодателя придут с проверкой по моему заявлению.

Вопрос №2020248 из г. Тамбов
опубликован 16.11.2012, 17:00
Я устроилась на работу 1 октября 2012 г. Мне ничего не говорили про испытательный срок - обещали сразу оформить с окладом 10.000 рублей + премиальные (не меньше 3.000 руб). Отработав неделю, я так и не получила трудовой договор на руки. Я пошла в отдел кадров, где мне сказали, что они ничего заключать со мной не собираются пока не пройдет примерно 2 месяца. 19 октября мне был выдан аванс в размере 5.000 рублей (я заполняла бланк о выдаче мне наличных). 31 октября я решила уволиться. На что мне ответили, что не о каком расчете не может быть и речи. Хочу обратиться в прокуратуру и налоговую инспекцию. Скажите, какие у меня шансы что к работодателя придут с проверкой по моему заявлению. Получить полностью свою зарплату я уже не надеюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовую инспекцию я уже обращалась. Мне сказали, что раз нет письменного подтверждения (договора, записи в трудовой) - они помочь не могут.

16.11.2012, 17:13

В вашей ситуации, на мой взгляд, в судебном порядке можно подтвердить наличие трудовых отношений между вами и работодателем - нужны свидетели и разного рода подтверждения работодателя , что вы были допущены к работе (тот же документ о получении денежных средств,например, и надо думать, то еще). Если очень хочется отстаивать и судиться, ищите юриста, в одиночку вряд ли получится. Возможно, что игра не стоит свеч.

Касательно трудовой инспекции- думаю, вряд ли целесообразно двигаться в этом направлении, только время, силы и средства потеряете.

17.11.2012, 12:37

Трудинспекция и суд, учтите короткие сроки восстановления прав работника.

16.11.2012, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! В трудовую инспекцию я уже обращалась. Мне сказали, что если нет документального подтверждения (договор, запись в трудовой) - они ничем помочь не могут.

Запись в трудовой - не единственное доказательство того, что работник был допущен работодателем к фактическому исполнения своих трудовых обязанностей. в конце концов, Поэтому "мне сказали" не подходит. Нужна формула: "У меня на руках есть письменный отказ трудинспекции в защите моих прав работника. Этот отказ я своевременно обжалую в суде". Делайте так.

16.11.2012, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В трудовую инспекцию я уже обращалась. Мне сказали, что раз нет письменного подтверждения (договора, записи в трудовой) - они помочь не могут.

16.11.2012, 17:13

В вашей ситуации, на мой взгляд, в судебном порядке можно подтвердить наличие трудовых отношений между вами и работодателем - нужны свидетели и разного рода подтверждения работодателя , что вы были допущены к работе (тот же документ о получении денежных средств,например, и надо думать, то еще). Если очень хочется отстаивать и судиться, ищите юриста, в одиночку вряд ли получится. Возможно, что игра не стоит свеч.

Касательно трудовой инспекции- думаю, вряд ли целесообразно двигаться в этом направлении, только время, силы и средства потеряете.

17.11.2012, 12:37