Положена ли пенсия по потере кормильца (отца)? Студентка очного отделения коллежда, 19 лет, замужем. Спасибо.
В действующем законодательстве не содержится ограничений в выплате пенсии по случаю потери кормильца после вступления в брак детей, обучающихся по очной форме в учебных заведениях.
Конечно положенна. Обратиться за пособием по потере кормильца можно в Пенсионный фонд России лично, через сайт, почтой или через портал Госуслуг. Она ежегодно индексируется. Если пособие по утрате кормильца менее прожиточного минимального уровня, то обращайтесь в Пенсионный фонд России где возможно оформить социальную доплату.