Какие последствия ожидают маму (Оксану) после несвоевременного подачи документов на оформление гражданства и что делать в данной ситуации?
У мамы (Оксана) почти вышел срок действия вида на жительство, лица без гр-ва... Прописка в Москве ЕСТЬ! (с 1996 года). Она пошла в местное УФМС для оформления гражданства, и только сейчас (с объявлений на стендах), она выясняет, что документы нужно было подавать за ПОЛ года до истечения срока вида на жительство... Прошу вас помогите, что ей грозит, и что делать в подобной ситуации?! Очень прошу.
Если мама имела гражданство СССР, то она снова сможет подать на ВНЖ, даже если он был бы просрочен.
Тем более - сейчас может и должна, пока срок не истек. Решение выносит УФМС РФ по Москве, но НЕ окружное ОФМС.