Мурино, 04.02.2023, 10:41

Оклеветали на работе и хотят дать мне выговор. Работаю я мёд сестрой, и не уверенна какие должны дальнейшие мои действия.

Вопрос №20203850 из г. Мурино
опубликован 04.02.2023, 10:41
Оклеветали на работе и хотят дать мне выговор. Работаю я мёд сестрой, и не уверенна какие должны дальнейшие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам только оспаривать выговор в суде. Оспорив выговор, привлекайте к ответственности клеветников.

04.02.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оспаривать выговор в суде и привлекать за клевету к ответственности.

04.02.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вам предстоит наложение выговора, то с вас должны взять объяснения. Вот объяснение нужно дать так, чтобы состава проступка в ваших действий не было, а равно так, нужно всё сваливать на руководство.

04.02.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброе утро! Виктория, обжаловать выговор при несогласии в установленном порядке.

04.02.2023, 11:06

Напишите заявление в трудовую инспекцию.

04.02.2023, 11:23

Здравствуйте. В данной ситуации тогда оспаривайте выговор в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна.

04.02.2023, 11:59

Да я написала объяснительную. Составив ее правильно и возложила всю ответственность на заведующего отделением. Но боюсь это не поможет, так как надо кому-то отвечать.

04.02.2023, 10:57

Доброе утро! Виктория, обжаловать выговор при несогласии в установленном порядке.

04.02.2023, 11:06

Вы сможете обжаловать.

04.02.2023, 11:16

Здравствуйте.

Будете потом приказ о назначении выговора оспаривать в суде. Обратите в этом случае внимание и суда на процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности - она должна строго соответствовать требованиям ст.ст.192, 193 ТК РФ.

Также можно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

04.02.2023, 11:17