Гражданин Украины в Чехии не платит алименты на ребенка - как решить проблему?
Здравствуйте, Татьяна.
Алименты взыскивают по месту проживания плательщика алиментов.
Если решение украинского суда, то нужно в Чехии обращаться в суд для получения разрешения на исполнение судебного решения иностранного государства на территории Чехии, и там открывать исполнительное производство, можно через представителя.
Добрый день! Нужно посмотреть международный договор Украины и Чехии для ответа на ваш вопрос, это услуга платная!
Согласно закона Украины и взыскивайте. Если имеется между странами соглашение по оказанию правовой помощи, то в Чехии и взыскивайте алименты.