Наркологический диспансер не предоставляет помощи одинокой матери - Как решить проблему с опекой над ребёнком?
В данный момент нахожусь в наркологическом диспансере, поступила с 2 на 3 число по собственной воле. Капельницы прокапали, сейчас дома сложилась ситуация неизбежная не с кем оставить дочь, мать одиночка. Бабушке срочно нужно уехать в другой город. Подошла к дежурному врачу, сказала что хочу написать отказ в связи с обстоятельствами, на что мне был дан отказ, если вы не платно то не имеете права, ждите понедельника а там может быть. Как быть в данной ситуации, врач пугает тем что если не отстану со своим отказом привязки к койке и заберут телефон.
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".