Как действовать, если банк не соглашается на реструктуризацию кредита при снижении дохода?
Такая ситуация сложилась, у меня есть кредит в тинькофф банк. Сейчас у меня снизился ежемесячный прожиточный минимум. Я им уже 2 месяца звоню и говорю что я не могу оплачивать как прежде, прошу сделать реструктуризацию. Но они мне дают только на месяц, заплатить процент, при этом сумма не уменьшается кредита. Как мне быть?
Лучший ответ
Увы, но предоставление реструктуризации-это право, а не обязанность банка. Иногда проще вообще ничего не платить и отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты и так вы можете минимум на 1 год все отсрочить, правда кредитная история будет испорчена и это не освободит от звонков коллекторов.
Спасибо за понятный ответ!
Нужно письменное официальное обращение.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Звонить бесполезно, нужно в письменной форме обращаться
С уважением, Дарья Алексеевна.