Тында, 10.03.2015, 04:01

Отказ банка в реструктуризации кредита - что делать и как подать заявление в суд?

Вопрос №6266209 из г. Тында
опубликован 10.03.2015, 04:01
Скажите пожалуйста. Я писал заявление в банк на реструктуризацию кредита связанную с ухудшением финансового положения. Но банк отказал. Денег платить очередной платёж нет и негде взять. Что мне делать. Может надо обратится в суд, но как представить заявление не знаю. Спасибо. С уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш совокупный долг больше 500000 руб то вы после 1 июля обратиться в суд о признании себя банкротом.Как это будет выглядеть на практике неясно-ведь практика еще не наработана

10.03.2015, 04:21

можно выйти в суд на расторжение кредитного договора. но шансы на выигрыш минимальны

10.03.2015, 04:04

По поводу амнистий с 1 июля 2015 года,что можете сказать,может она поможет.Спасибо. С уважением Денис.

10.03.2015, 04:14

А если сумма задолженности меньше 500000 рублей может ли суд признать гражданина банкротом.Спасибо.С уважением Денис.

10.03.2015, 04:30

здравствуйте.

Не может

10.03.2015, 04:35

У вас в таком случае не будет права на обращение в суд Поэтому закон о банкротстве-это не ваш случай

10.03.2015, 05:04

Я работаю получаю стабильный доход 40000 рублей а выплаты по кредитам составляют 67000 рублей в месяц . Просрочек до сегодняшнего дня не было.А сейчас не могу платить несколько кредитов.Что делать,в собственности не чего нет кроме машины взятой по автокредиту который заканьчивается в 2020 году.Живу с родителями.Спасибо.С уважением Денис.

10.03.2015, 05:03

В данной ситуации ваше положение незавидно,так не вы определяете линию поведения,а банк Вы полностью зависимая от банка сторона Банк может за долги изъять ваш авто.

К сожалению нет действенных юридических способов,по облегчению вашей ситуации

10.03.2015, 05:09

Возможно ли избежать дольнейших претензий от банка после изьятия автомобиля взятого по автокредиту.Спасибо .С уважением Денис.

10.03.2015, 05:29

Возможно ли избежать дальнейших претензий от банка после изъятия автомобиля взятого по автокредиту? Все зависит от суммы долга и в какую сумму банк оценит автомобиль.Думаю в вашем случае реально закрыть проблему долга изъятием автомобиля

10.03.2015, 06:19