Есть ли фиксированная цена за услуги нотариуса за вступление в наследство.
Наталья!
Согласно НК РФ предусмотренные фиксированные суммы только в отношении выдачи свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Цены устанавливаются местной нотариальной палатой.