Обязанности заявителя о банкротстве и требования к копии заявления, отправляемой кредиторам.
Кредитор вправе знакомиться с материалами дела. Может заявить суду, что не получил пакет документов.
Добрый день
Все прилагаемые к заявлению при подаче в суд документы.
Всёё что указано в приложение д.б. направлено участникам сдубных разбирательств.
По закону требуется копия всех документов что представлено в суд, но на практике бывает и исковое заявление не направляют.
Здравствуйте
Только копия заявления. Многие вообще чистые листы отправляют.
Суду важен только чек с почты, а что в письме было суду все равно.
Доброе утро!
Лучше всё направить, в том числе и всё приложения к заявлению.
Но на практике направляют только заявление, а приложения к нему нет.
Мол кредиторы могут ознакомиться с материалами банкротного дела в суде в соответствии со ст. 35 АПК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Т.е если в адрес кредитора послано только само заявление без приложений, это является ненадлежащим оповещением кредитора? А если в дополнение к этому указан неправильный адрес и кредитор вообще его не получил? Примет ли это во внимание суд (например по заявлению кредитора), если пока ещё не назначен конкурсный управляющий и кредитор не стал официально участником дела?
Вам нужно руководствоваться ст.126 АПК РФ при отправке документов.
Если о подаче вообще - суд должен проверить соответствие адреса и отправления по нему. Если говорить об АС,то там главное почтовый чек в принципе - то что вы отправили вообще.
=Если говорить об АС,то там главное почтовый чек в принципе - то что вы отправили вообще.= Бардак конечно. Так можно что угодно в конверт вложить. Особенно если почтовое отправление 20 грамм, а реальных документов на полкилограмма)))
Можно вложить все что угодно.
Даже пустой бумажный лист.
И такое часто бывает.
Поэтому и предусмотрена на почте России опись вложения в конверт с перечнем всех документов.