Пользователь 9111.ru
Ижевск, 04.02.2023, 14:36

Обязанности заявителя о банкротстве и требования к копии заявления, отправляемой кредиторам.

Вопрос №20204486 из г. Ижевск
опубликован 04.02.2023, 14:36
Заявитель о банкротстве-физическое лицо обязан по почте заказным письмом отправить своим кредиторам, указанным в своём заявлении, копию своего заявления. Что входит в понятие копии, только копия самого заявления или копия со всеми приложениями к заявлению? (ст. 37-38 N 127-ФЗ от 26.10.2002)
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор вправе знакомиться с материалами дела. Может заявить суду, что не получил пакет документов.

04.02.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Все прилагаемые к заявлению при подаче в суд документы.

04.02.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Всёё что указано в приложение д.б. направлено участникам сдубных разбирательств.

04.02.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ крайне полезен!!!

По закону требуется копия всех документов что представлено в суд, но на практике бывает и исковое заявление не направляют.

04.02.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!!!

Здравствуйте

Только копия заявления. Многие вообще чистые листы отправляют.

Суду важен только чек с почты, а что в письме было суду все равно.

04.02.2023, 16:19

Доброе утро!

Лучше всё направить, в том числе и всё приложения к заявлению.

Но на практике направляют только заявление, а приложения к нему нет.

Мол кредиторы могут ознакомиться с материалами банкротного дела в суде в соответствии со ст. 35 АПК РФ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.02.2023, 08:02

Т.е если в адрес кредитора послано только само заявление без приложений, это является ненадлежащим оповещением кредитора? А если в дополнение к этому указан неправильный адрес и кредитор вообще его не получил? Примет ли это во внимание суд (например по заявлению кредитора), если пока ещё не назначен конкурсный управляющий и кредитор не стал официально участником дела?

04.02.2023, 14:49

Вам нужно руководствоваться ст.126 АПК РФ при отправке документов.

Если о подаче вообще - суд должен проверить соответствие адреса и отправления по нему. Если говорить об АС,то там главное почтовый чек в принципе - то что вы отправили вообще.

04.02.2023, 14:54

=Если говорить об АС,то там главное почтовый чек в принципе - то что вы отправили вообще.= Бардак конечно. Так можно что угодно в конверт вложить. Особенно если почтовое отправление 20 грамм, а реальных документов на полкилограмма)))

04.02.2023, 15:04

Можно вложить все что угодно.

Даже пустой бумажный лист.

И такое часто бывает.

Поэтому и предусмотрена на почте России опись вложения в конверт с перечнем всех документов.

04.02.2023, 15:57

Юридические услуги в Ижевск