Как получить постановление суда для родственника, отбывающего наказание в колонии-поселении?
Ситуация: мой родственник отбывает наказание, в колонии-поселения.
В ближайшем городе был суд, по поводу отсрочки отбывания наказания в связи с болезнью.
У меня есть доверенность, от родственника и насколько я разбираюсь в прочитанном - могу просить "постановление суда" (решение), но только если "он/она являются потерпевшими" (Указанно в первую очередь), а также упоминается что "может ознакамливаться с матерьялами уголовного, административного и гражданнского дела" (это указанно далее).
Вопрос:
1) является ли "указанный суд" - тем где он/она "потерпевшие"?
2) если нет (т.е. я не могу получить таким образом Постановление суда), то в каком статусе находится?
3) какие ещё есть варианты получения постановления?
Лучший ответ
Прошу прощения, ответ неправильно дал. По уголовному делу без вариантов! Только через адвоката!
Хороший ответ. Спасибо!