Возможность самостоятельного подачи в Суд для отмены отсрочки и снятия судимости по статье 82 - ситуация с беременной женщиной, отбывавшей наказание в колонии-поселении
Отбывала наказание в колонии-поселении по статья 264 часть 5, освободилась по ст. 82 отсрочка до достижения ребенком 14 лет. Срок равный наказанию истек в этом году. Сейчас беременна жду второго) Могу ли я самостоятельно подать в Суд на основании ч. 4 ст. 82 с просьбой отменить отсрочку и снять судимость? Инспекция обещает поддержать, но сама подавать в Суд не хочет, ссылаясь на то, что дополнительный вид наказания (лишение управления транспорт. Средствами) истекает только в январе 16 года. Спасибо за ответ.
Можете сами подать, но если срок дополнительного наказания не истёк, суд вам откажет.
Имеете право самой обратиться в суд с таким ходатайством.