Как получить наследство отца из другого региона России - необходимость поездки в Кемеровскую область.
Добрый день. Никуда ехать не надо. Достаточно обратиться к выбранному Вами нотариусу в городе Вашего проживания. Нотариус оформит заявление о принятии наследства и направит его по месту открытия наследства.
Можете заверить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и отправить его почтой нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Заявление можно подать и направить через нотариуса в вашем городе и не требуется ехать по месту открытия, но для получения свидетельства о праве на наследство придется ехать через 6 месяцев.
Здравствуйте. Можете не ездить.
Заявление направьте через нотариуса в вашем городе
С уважением.
Нет
Нужно выслать нотариусу по месту регистрации отца заявление о принятии наследства. Вашу подпись по месту Вашего жительства заверит нотариус.
Здравствуйте. Нет Вам ехать никуда не нужно, в том числе и в Кемерово.
Подавайте заявление через нотариуса в Вашем городе
С уважением, Дарья Алексеевна.