Как рассчитывается выход на пенсию для работников с вредными условиями труда и районом, приравненным к крайнему северу?
Как рассчитывается выход на пенсию, котельной вредный стаж вторая сетка, и район приравняный к крайнему северу? Т. Е. 5 котельного и 7 севера. Суммируются или есть какой то коэффициент для расчёта? Мне 51 сколько ещё надо, для назначения пенсии? На личных госуслугах это подтверждено. Общий стаж 26 л. Коэффициент 63.
Спасибо за ответ.
С Уважением Виктор.
Доплннение...
Если работать там же, при этих же условиях.
Спасибо!
Стаж может суммироваться, увеличивая северный стаж (а не Список 2), если работы по Списку 2 были вне северных районах. Если работа была одновременно, суммирование не предусмотрено.
Чем выше северный стаж, тем раньше на пенсию, но не менее 7 лет 6 мес.
5 лет по Списку 2 право на досрочную пенсию не дают.