Как обратиться в Мосгортранс для получения страховки пассажира после ДТП без суда и на какую сумму можно рассчитывать?
Раз Вы - пострадавший пассажир, то имеете право на получение ДВУХ страховых выплат: от компании ОСГОП, в которой застрахована ответственность перевозчика Мосгортранса, и от компании ОСАГО водителя легкового автомобиля. Компенсацию морального вреда Вы также вправе взыскать в суде с Мосгортранса, и с собственника легкового автомобиля. Будут вопросы, обращайтесь.
Если представители Мосгортранса будут не против. А это не всегда бывает.
С уважением.
Почему сразу: претензия? Выплату будет производить не Мосгортранс, а страховая компания, в которой застрахована ответственность перевозчика. Вы узнали её название в Мосгортрансе? Тогда собирайте необходимые для страховой выплаты документы, и обращайтесь туда.