И вынес резолютивное решение, что договор с представителем (?) считать не заключенным!
К сожалению не вполне ясна ситуация, но вам следует руководствоваться следующим.
Договор денежного займа считается заключенным с момента передачи денег.
Как следует из вопроса, документов, доказывающих, что вы передали другу деньги, нет.
На этом основании суд пришел к выводу, что договор займа отсутствует. Вывод обоснованный, отказ в иске обоснованный.
Однако, если речь идет о возврате денег, вам следует с документами обратиться к адвокатам, я думаю ваших документов хватит.
В формате интернет форума невозможно ознакомиться с документами.