Гасится ли судимость по статье 111 часть 4 после 4-летнего условного срока - опыт через 22 года и запрос через ГосУслуги

Вопрос №20206036 из г. Абакан
опубликован 05.02.2023, 07:08
Скажите, пожалуйста, гасится ли судимость по статья 111 часть 4 условно 4 года? Прошло уже 22 года, при запросе справки о судимости через ГосУслуги отображается наличие судимости ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о судимости не "исчезают";

они хранятся всю вашу жизнь;

за 22 года судимость погасилась, но сведения будут храниться всегда;

такие правило установило государство.

05.02.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Безусловно, она у вас давно погашена.

05.02.2023, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И в принципе такая давно погашенная судимость не должна нигде учитываться и негативно влиять на гражданина.

05.02.2023, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как её удалить из базы данных? Чтобы она не отображалась при запросе через ГосУслуги?

05.02.2023, 07:11

Никак.

А кто отвечает по другому, пусть ознакомится хотя бы с реальными делами и позицией Верховного суда РФ по данному вопросу.

05.02.2023, 07:21