Домовладение находится по одному адресу и каким законом это регулируется?
Как распространяются льготы инвалида по оплате коммунальных услуг при наличии двух жилых помещений — дома 48 кв/м и жилого помещения вспомогательного использования, кухня, туалет, ванная комната 33 кв/м? Домовладение находится по одному адресу и каким законом это регулируется?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Согласно статье 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов" Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льготы распространяются по месту прописки.