Можно ли быть уволенным из ВС РФ из-за состояния здоровья после прохождения ВВК?
Я военнослужащий по контракту офицер. Был на сво там полностью покрылся красными бляжками. Теперь в пдд. хочу пройти ввк. Могут ли уволить с вс рф по состоянию здоровью.
Лучший ответ
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
До окончания мобилизации увольняют по состоянию здоровья при категории годности к военной службе Д - не годен.