Сотрудник гуфсина оспаривает увольнение после прохождения ВВК по состоянию здоровья
Вы имели такое право.
Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
111.
Сотрудники на время амбулаторного обследования и освидетельствования в ВВК освобождаются руководством органа УИС от исполнения служебных обязанностей на срок, необходимый для обследования и освидетельствования, но не более трех недель. Этот срок освобождения от исполнения служебных обязанностей может быть продлен руководством органа УИС по заключению начальника ведомственного медицинского учреждения о необходимости проведения дополнительного обследования, но не более чем на две недели.
имел ли я право не выходить на работу во время прохождения ввк вплоть до выданного заключения?
Уважаемый Виталий, к сожалению Вы такого права НЕ ИМЕЛИ. Разговаривайте с начальством они же тоже люди. возможно что и исправите ситуацию, а я желаю Вам удачи и успехов.