LSN Messenger
Благовещенск, 05.02.2023, 11:31

Какие последствия могут возникнуть при покупке медицинской справки для получения водительских прав?

Вопрос №20206547 из г. Благовещенск
опубликован 05.02.2023, 11:31
Как быть в данной ситуации? Стою на диспансерном учёте с начала года 2022 получил права в конце этого же года мед комиссию не проходил покупал медицинскую справку дальше все по закону учился сам сдавал экзамены в ГИБДД сам спустя 6 месяцев после получения прав пришло письмо из прокуратуры Административное исковое заявления в нем написано. Прошу: 1. Прекратить действия права на управления транспортными средствами до снятия с учёта в медицинском учреждении. 2. Обязать …. …… ……. Сдать водительское удостоверение категории (В),В 1 (AS),M предоставляющие право на управление транспортными средствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная история. На основании медицинских данных прокуратура обращается в суд с соответствующим административным исковым заявлением.

05.02.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Естественно, именно в/у вас сдать и обяжут.

05.02.2023, 11:46

Мне как быть? И что делать чтобы оставить права при себе?

05.02.2023, 11:38

Сниматься с учета в медицинском учреждении.

05.02.2023, 11:40

А права нужно сдавать?

05.02.2023, 11:41

А через какой срок в ГИБДД поступит сообщение что мне нужно сдать права и поспутип ли оно вообще какие последствия могут быть?

05.02.2023, 12:14

Здравствуйте.

Суд вынесет решение по этому иску и после его вступления в силу направит в ГИБДД.

Этим права будут признаны недействительными, смысла в их сдаче нет.

Управление с такими правами незаконно будет.

05.02.2023, 12:23