Какие последствия могут возникнуть при покупке медицинской справки для получения водительских прав?
Обычная история. На основании медицинских данных прокуратура обращается в суд с соответствующим административным исковым заявлением.
Естественно, именно в/у вас сдать и обяжут.
Мне как быть? И что делать чтобы оставить права при себе?
Сниматься с учета в медицинском учреждении.
А права нужно сдавать?
А через какой срок в ГИБДД поступит сообщение что мне нужно сдать права и поспутип ли оно вообще какие последствия могут быть?
Здравствуйте.
Суд вынесет решение по этому иску и после его вступления в силу направит в ГИБДД.
Этим права будут признаны недействительными, смысла в их сдаче нет.
Управление с такими правами незаконно будет.