Банк обанкротился, кредит перешел в Агентство по страхованию вкладов - что будет со залогом?
Машину взяли в кредит Банк обонкротился. Кредит перпешел в Агенство по страхованию вкладов. Должен ли банк снять обременение в виде залога у натариуса если долг еще не выплачен и платится по суду.
Здравствуйте. Здесь имеет место перемена лиц в обязательстве. Залог - тоже обязательство, направленное на обеспечение исполнения основного обязательства.
В соответствии со ст. 387 ГК РФ права залогодержателя перешли к Агентству вместе с основным обязательством в порядке универсального правопреемства в силу закона. Оформление каких-либо отдельных документов в данном случае не требуется.
Добрый день! Нет, только после полной оплаты!
Здравствуйте. Не должен.
Долг по договору цессии перешел к новому залогодержателю. Может ли он отменить залог, лолг еще не погашен.
Залог кредитор снимет лишь тогда, когда будет погашена задолженность.
Здравствуйте! Надо бы договор видеть но пока одна из сторон не исполнила обязательства обременения не будут сняты.
Долг по договору цессии перешел к новому залогодержателю. Может ли он отменить залог, долг еще не погашен.
Может, если захочет. В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.