Учитель требует выполнения домашних работ при болезни ребенка - почему угрожает опекой?
Да, вы помогли с ответом! Добрый день. У нас такой возник вопрос, когда ребенок болеет, приносим справки, справки продлевают, так, как, сейчас серьезные болезни с осложнениями, учитель, классный руководитель постоянно прессингует оценками и требует выполнения домашних работ, когда ребенок болел коронавирусом, диагноз был подтвержден. Сейчас она грозится подать заявление в органы опеки, хотя мы прислали справку и в понедельник ребенок с остаточным сильным кашлем вынужден идти в школу.
Лучший ответ
Если ребенок действительно болеет, а классный руководитель угрожает Вам без достаточных на то оснований, опередите ее и сами обратитесь в органы опеки с заявлением об угрозах в Ваш адрес. В заявлении изложите сложившуюся ситуации и приложите справки о боле и ребенка (выписку из истории болезни).
Ответ меня полностью удовлетворил, все разъяснили понятно. Благодарю за ответ. Здоровья Вам и вашим детям🙏