Как новый закон об оружии повлияет на сдачу лицензии и получение новой?
Помогите разобраться в ситуации, на основании "нового закона об оружии".
Есть гладкоствол, владею почти 6 лет. Сейчас необходимо его сдать/продать в связи с процедурой банкротства. Соответственно Я какое то время буду без лицензии. 2-3 месяца.
1) Скажите я правильно понимаю (почитав изменение закона об оружии от 22 года), что если я после сдачи лицензии в течении года получу новую лицензию (и куплю новое ружье) то мой стаж 6 лет не прервется?
2) я в этот срок (год) могу сразу подать на нарезное или опять сначала должен купить гладкоствол и потом сразу нарезное?
3) мне нужно будет получать какие справки или проходить обследование, если с прошлой мед справки на тот момент пройдет всего 8-9 месяцев?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
зачем сдавать лицензию.
АУ продаст оружие, а лицензия у вас останется. Никто ее не заберет.
После банкротства можете купить другое оружие.
Соответственно срок на получения разрешения на нарезное прерываться не будет.
Что значит "продать в связи с процедурой банкротства"? Это будет делать финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Я немного не верно выразился. Сейчас арбитражный управляющий продаст оружие.
Но сам вопрос при этом не изменился.