Мальчик закидал снежками детей-двойняшек, одна из них получила травму глаза - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию, к заявлению приложите справку из травмпункта или больницы куда вы обращались. К ответственности должны привлечь родителей мальчика в соответствии с КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Мальчика могут поставить на учёт в ПДН.
Также вы можете подать заявление в суд для возмещения морального и физического ущерба, так как вероятно вашей дочери будет необходимо наблюдение у офтальмолога и т.д.
По поводу оскорблений их сына, даже если бы таковые и имелись бы, то это не даёт право их сыну наносить травмы вашим детям.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.
Краткую консультацию по вашему вопросу вы получили. Подробная консультациия оказывается на платной основе. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ксения!
Ни с кем не разговаривайте, а просто пишите заявление в полицию, так как это чистая административная статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних КоАП РФ в силу ст.1073 Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет ГК РФ
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.