Рязань, 05.02.2023, 14:52

Ребёнка обыскивала в школе уборщица. Имеет ли она на это право и как быть родителям в такой ситуации?

Вопрос №20207078 из г. Рязань
опубликован 05.02.2023, 14:52
Ребёнка обыскивала в школе уборщица. Имеет ли она на это право и как быть родителям в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не имеет она такого права. Пишите жалобу директору СОШ. Просите привлечь уборщицу к дисциплинарной ответственности.

05.02.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, у нее не было такого право, обратиться родителям с жалобой к директору школы и в Управление образования.

05.02.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ольга, конечно не имела права, в связи с чем, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

05.02.2023, 14:54

Здравствуйте

Можете даже обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве.

05.02.2023, 14:57

Уборщик вообще никого обыскивать не имеет права.

На школу подать жалобу в прокуратуру.

05.02.2023, 15:27

Директор поддерживает действия уборщицы.

05.02.2023, 15:16

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство.

05.02.2023, 16:06