Вопросы о выплатах и статусе малоимущих - жизнь студента и его семьи в разводе и с инвалидностью
Относится ли семья к малоимущим определяет орган социальной защиты, обратитесь туда за определением статуса. Как правило располагаются в здании администрации города. Но без взыскания с отца ребенка алиментов этот статус не оформить. Если оформите такой статус, то сын может расчитывать на соц стипендию 👇
Статья 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
[quote][/quote] Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.