Обязательно заверять нотариально доверенность на представителя в районом суде?
Здравствуйте, Михаил.
Полномочия представителя могут быть определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде (часть 6 статьи 53 ГПк РФ)
Т.о.,
достаточно письменного заявления, направленного в суд доверителем с указанием полномочий. Нотариальное удостоверение не является обязательным.
Нет, можете оформить в управляющей компании или тсж по месту жительства доверителя либо в организации по месту работы доверителя.
Если хотите, чтобы представитель везде ходил без Вас -- нотариальное удостоверение обязательно.