Как потребовать компенсацию за оставленный кусок инструмента в зубе?
У вас очень сложный случай;
когда касается медицины - все сложно;
надо искать юриста, чтобы занимался вашим делом (это долгий процесс доказывания);
надо получить заключения у последнего врача;
собрать все документы о всех последних лечениях и сдать докумнеты в БСМЭ (бюро суд-мед. экспертизы), чтобы сделали заключение - какой вред здоровью вам причинен;
потом надо будет составлять исковое заявление, мотивировать свои требования;
просить суд взыскать материальный и моральный вред;
можно еще попроовать начать через полицию - подать заявление о привлечение к уголовной ответственности врача ФИО.
Можете, только не от лечащего врача непосредственно, а от медицинского учреждения, где Вам тогда лечили зубы.
Здравствуйте, направьте требование к больнице чтобы провели служебную проверку, компенсировали Вам материальный вред в виде расходов на лечение, которое проводилось, чтобы исправить их халатность, можете укзать. Что планируете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.
Если не ответят, или ответ Вас не устроит, направьте в суд исковое заявление с соответствующими требованиями.