Могу ли я забрать свои личные вещи (в том числе паспорт) из машины которая находится на штрафстоянке, без владельца машины.
Можете забрать ваши вещи без проблем.
Вам должны были дать копию протокола о задержании транспортного средства.
Если вам эту копию не дали, тогда вам нужно обратиться в ГИБДД и потребовать выдать вам копию данного протокола. Что касается личных вещей, то вы можете их забрать, придя на штраф стоянку, и предъявив документ, о том что вы владелец данного ТС.
P.S. пояснение: что Вы хоть и не владелец транспортного средства)))
Личные вещи без владельца машины Вам забрать не получится, так как придя на штрафстоянку необходимо будет предъявить документ о том, что Вы владелец данного ТС.