Заключенный с диагнозом туберкулеза в СИЗО - отказ изменения меры пресечения, последствия и иск на лечение

Я находился под стражей в СИЗО около 5 месяца, у меня стало уходшаться самочувствие, я обратился к врачу терапевту)) терапевт направил меня к фтизиатру, мне зделали флюрку (флюрографию)-на ней было затемнение в лёгких ( (женщина сказала мне что у меня неточно туберкулёз ( (все подтвердиться после анализа мокроты ( ( Меня отвели в общую камеру к обвиняемым и осужденным (с подозрением на тубик ( (хотя должны были перевести на больничку+ ( (тоесть в камеру где болеют тубиком ( ( (но меня оставили в общей камере ( Спустя несколько дней) меня переводят в камеру, где болеют тубиком)) вызывает врач фтизиатор на прием)) опрашивает меня)) внятного мне нечего неговорит). Я ухожу в камеру) и на следующий день)) меня этапируют (перевозят в ЛИУ Где я прохожу обследование ( ( Мне ставят диагноз: Распад левого лёгкого, в фазе распада. МБТ (+). ТОЕСТЬ я могу заразить окружающих людей ( ( Я нахожусь в ЛИУ до 11 месяцев в общем с СИЗО (если считать. У меня ухудшается самочувствие. Препараты непомогают ( (а только стало хуже ( ( Так как на централе-СИЗО Температура была 37 А в ЛИУ уже каждый день как я стал получать лечение)) под 38 На протяжении этого времени я сильно болел). А когда я только попал в СИЗО) мне делали флюрку). Всё было чисто/и вот спустя 5 месяцев я ЗАБОЛЕЛ В СИСТЕМЕ)). А не на воле-Свободе. Я писал ходотайство следователю Мол связи с преобретенной болезнью) измените мне меру примечания, несвязанную с лишением свободы))). На что следователь ответила ( (отказом ( ( На ЛИУ когда я находился я написал отвод на следователя (мне поменяли на хорошего следователя ( (которая увидела мое состояние здоровья ( (и поменяла меру пресечения ( ( ( Я освободился с трашным диагнозом ( (есть документы о моем деагнозе и снимки ( (могут подойти как доказательства ( ( Подскажите пожалуйста так как я уже не первоход-не первый раз сижу в тюрьме ( ( (есть малость практики. Как писать шапку ( (что указывать и иске ( (и как вообще написать этот иск грамотно ( ( Мне 23 года) а я уже умираю От такой страшной болезни (родных почти всех потерял ( (помогать мне некому ( ( Вот хочу получить деньги на лечение ( ( (НОРМАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ буду ВАМ очень благодарен Берегите Себя Сергей.
Лучший ответ

Истец-Вы.

Ответчик - ФСИН России.

Иск подаётся в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

Спасибо, все понятно!

Шапку писать просто. Но изначально надо снять с материалов дела копию справки ДО СИЗО, во время и ПОСЛЕ.

Установить связь, так сказать.

Грамотно иск составить - услуга платная. Обратитесь к любому юристу, какого выберете, вам помогут.

А шапка пишется просто:

Такой-то суд

От гражданина такого-то,

Проживающего по адресу...

Вам уже отвечали на подобные вопросы.